ГлавнаяКаталог продукцииТопкиТопки ТЛПХТопка ТЛ 1,4х3,0
Марка топки | ТЛ 1.4x3.0 |
Мощность, МВт | 2.4 |
Вид топки | Механическая ТЛПХ |
Диапазон изменения нагрузки топки, % | 50-100 |
Теплонапряжение колосниковой решетки рекомендуемое, МВт/м2 | 0.7-1.0 (1.2) |
Потери тепла от химического недожега, %, не более | 1.0 |
Потери тепла от механического недожега, % | 10.0-13.5 |
Выход летучих, не менее, % | 20 |
Влажность топлива, не более % | 25 |
Зольность топлива, не более, % | 25 |
Содержание мелочи (0-6 мм), не более, % | 40 |
Максимальный размер куска, мм | 40 |
Скорость движения колосникового полотна, м/ч | 1.3-19.3 |
Ширина колосниковой решетки, мм | 1400 |
Расстояние между валами топки, мм | 3000 |
Активная площадь колосниковой решетки, м² | 2.4 |
Габаритные размеры топки, мм | 4450*3280*2230 |
Топка ТЛ 1,4х3,0 - это механическая топка с ленточным колосниковым полотном. Топка ТЛ 1,4х3,0 применяется в промышленных печах для нагрева воздуха для отопления и сушки материалов в технологических процессах. Топка ТЛ 1,4х3,0 обеспечивает подачу топлива на колосниковую решётку, перемещение слоя горящего топлива и сброс золы и шлака при повороте колосникового полотна в канал золошлакоудаления.
Топка ТЛ 1,4х3,0 включает в себя:
С помощью транспортера топливоподачи уголь подается в угольный ящик топки ТЛ 1,4х3,0. Через угольный ящик самостоятельно осуществляется погрузка топлива на передвигающиеся колосниковое полотно. Уголь на колосниковом полотне сжигается в слое 100-200 мм, при поперечной схеме движения слоя топлива и потоков воздуха в верхнем зажигании. Поддержание определенной толщины слоя топлива на колосниковой решетке топки ТЛ осуществляется с помощью регулятора слоя в угольном ящике и производится вручную посредством маховиков через червячные передачи редукторов. Количество подаваемого в топку ТЛ топлива может меняться, при изменении скорости движения колосникового полотна.
Воздух для горения подается в камеры, которые расположены под колосниковой решеткой. Воздух поступает непрерывным потоком, иначе может произойти спекание слоя и пережог колосников. Количество подаваемого воздуха регулируется величиной открывания воздушных шиберов. Воздух под колосниковую решетку и на вторичное дутье подается от одного вентилятора котельной установки. Под верхней ветвью колосникового полотна располагаются дутьевые короба с зонами дутья и поворотными шиберами. Подвод воздуха под топку ТЛ 1,4x3,0 односторонний, c противоположной стороны предусмотрены окна для очистки дутьевых коробов от провала золы.
В передней части рамы топки ТЛ 1,4х3,0 на боковых щеках расположены окна для ремонта колосникового полотна. Окна для очистки от провала закрыты люками, а окна для ремонта в передней части закрыты крышками.
Удаление шлака с колосниковой решетки топки ТЛ 1,4х3,0 происходит в задней части топки за счет движения колосникового полотна при его повороте вокруг ведущего вала, которое приводится в движение приводом. Удаление шлака из шлакового канала производится транспортером шлакозолоудаления.
Купить топку ТЛ 1,4х3,0 вы можете в нашем электронном магазине через форму заказа, либо позвонив по телефону в отдел сбыта 8-800-700-2113. Мы осуществляем доставку во все регионы России. Менеджеры отдела сбыта проконсультируют вас по вопросам подбора котельно-вспомогательного оборудования и рассчитают стоимость доставки до вашего региона.
Топка ТЛ 1,4х3,0 механическая топка с движущимся ленточным колосниковым полотном переднего хода.
Золоуловитель ЗУ 0,6 применяется для улавливания золы газов водогрейных котлов КВр, КВм. Золоуловитель представляет собой горизонтальный циклон. Устанавливается за водогрейными котлами малой мощности до 600 КВт в газовом тракте перед дымососом.
37 000руб.