ГлавнаяКаталог продукцииТопкиТопки ТЧЗМТопка ТЧЗМ-2,7/4
Марка топки | ТЧЗМ-2.7/4 |
Мощность, МВт | 9.1 |
Вид топки | Механическая ТЧЗМ |
Вид топлива | Каменный и бурый уголь |
Диапазон изменения нагрузки топки, % | 25-100 |
Потери тепла от химического недожега, %, не более | 0.05 |
Потери тепла от механического недожега, % | 7 |
Влажность топлива, не более % | 40 |
Зольность топлива, не более, % | 35 |
Содержание мелочи (0-6 мм), не более, % | 60 |
Максимальный размер куска, мм | 40 |
Скорость движения колосникового полотна, м/ч | 0.36...18.40 |
Расстояние между валами топки, мм | 4000 |
Ширина колосниковой решетки, мм | 2700 |
Активная площадь колосниковой решетки, м² | 9.1 |
Габаритные размеры топки, мм | 4000*700*1850 |
Масса топки, кг | 21.2 |
Применяемость с котлами | КВ-ТС-10 |
Топка ТЧЗМ-2,7-4 механическая топка с движущейся цепной колосниковой решеткой чешуйчатого типа и забрасывателями ЗП.
Наш котельный завод также производит котлы на пеллетах различной мощности до 1500 кВт.
Механические топки типа ТЧЗМ-2,7 4 предназначены для установки на водогрейных котлах типа КВ-ТС теплопроизводительностью и паровых котлах типа Е-25-14Р. Горение в топке ТЧЗМ происходит на решетке в тонком слое, толщина которого устанавливается в зависимости от сорта топлива и форсировки. Хорошая продувка тонкого слоя воздухом обусловливает отсутствие спекания угля и сплавления шлака, а интенсивное нижнее зажигание возможность устойчивой работы на высоковлажных бурых углях и трудновоспламеняющихся топливах. Топки могут работать на холодном дутье и на горячем воздухе. Подогрев воздуха применяется при сжигании высоковлажных бурых углей для обеспечения надежного воспламенения свежего топлива. По условиям надежности элементов решетки температура горячего воздуха не должна превышать 250°С.
Топка ТЧЗМ-2,7-4 включает в себя следующие основные узлы:
В топке ТЧЗМ-2,7-4 процесс горения полностью механизирован. Уголь транспортером топливоподачи поступает в бункер забрасывателя из бункера на питатель пневмомеханического забрасывателя, который непрерывно подает топливо на вращающийся ротор. Крупные фракции разбрасываются по всей площади решетки, а мелкие отвеиваются в топочный объем воздухом, поступающим из системы пневмозаброса. Горение на решетке происходит в тонком слое, толщина которого устанавливается в зависимости от сорта топлива и форсировки. Хорошая продувка тонкого слоя воздухом обусловливает отсутствие спекания угля и сплавления шлака, а интенсивное нижнее зажигание возможность устойчивой работы на высоковлажных бурых углях и трудновоспламеняющихся топливах. Топки могут работать на холодном дутье и на горячем воздухе. Подогрев воздуха применяется при сжигании высоковлажных бурых углей для обеспечения надежного воспламенения свежего топлива. По условиям надежности элементов решетки температура горячего воздуха не должна превышать 250° С. Шлак с решетки удаляется непрерывно при перемещении колосникового полотна в направлении к фронту котла и сбрасывается в канал золошлакоудаления. В зависимости от сорта топлива и форсировки топочного устройства изменением скорости движения толщина слоя шлака в конце решетки поддерживается в пределах 50-100 мм.
В объем поставки топки ТЧЗМ-2,7-4 входят: рама решетки в сборе с задним валом и устройством удаления провала, полотно колосниковое чешуйчатое, вал передний, направляющее устройство, пневмомеханические забрасыватели с угольными ящиками, привод колосникового полотна с электродвигателем и пускорегулирующей аппаратурой, клапаны, метизы (в том числе фундаментные болты), запасные части по ведомости ЗИП, фасонные и огнеупорные материалы.
Для того что бы купить ТЧЗМ-2,7-4 или колосники и запасные части к ней вы можете сделать заявку в отдел сбыта по телефону 8-800-700-21-13, либо оформить заявку он-лайн. Наши менеджеры дадут консультацию по подбору вспомогательного оборудования для выбранных вами моделей и рассчитают стоимость доставки до вашего региона и населенного пункта.
Топка ТЧЗМ-2,7/4 механическая топка с движущейся цепной колосниковой решеткой чешуйчатого типа и забрасывателями ЗП.
Золоуловитель ЗУ 0,4 применяется для улавливания золы газов водогрейных котлов КВр, КВм. Золоуловитель представляет собой горизонтальный циклон. Устанавливается за водогрейными котлами малой мощности до 400 КВт в газовом тракте перед дымососом.
36 000руб.
Антинакипная установка АНУ 200 предназначена для предотвращения образования накипи в водогрейных котлах, пароводяных и водоводяных подогревателях, трубопроводах и нагревательных приборов тепловых сетей, теплообменниках и конденсаторах.
450 000руб.
Топка ТЛ 1,4х3,0 механическая топка с движущимся ленточным колосниковым полотном переднего хода.